Tercera División T5

TDB

CAMPEÓN T4 – 2019

TDB

SUBCAMPEÓN T4 – 2019

EQUIPOS

CALENDARIO

Match Day 9
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Centro Deportivo de Conchali

Tercera Division
Estadio Alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepcion

Tercera Division
Estadio Tierra De Oro Y Sol

Tercera Division
Estadio Municipal de La Cisterna

Tercera Division
Estadio Municipal Lo Blanco de El Bosque

Tercera Division
Estadio Francisco Sanchez Rumoroso

Tercera Division
Estadio Fiscal de Talca

Tercera Division
Estadio Miguel Alarcon Osores de Barrio Estacion

Match Day 10
Tercera Division
Estadio Centro Deportivo de Conchali

Tercera Division
Estadio Alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepcion

Tercera Division
Estadio Tierra De Oro Y Sol

Tercera Division
Estadio Municipal de La Cisterna

Tercera Division
Estadio Municipal Lo Blanco de El Bosque

Tercera Division
Estadio Francisco Sanchez Rumoroso

Tercera Division
Estadio Fiscal de Talca

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Municipal Luis Navarro Aviles

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Match Day 11
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Municipal de Concepcion

Tercera Division
Estadio Municipal Luis Navarro Aviles

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Centro Deportivo de Conchali

Tercera Division
Estadio Alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepcion

Tercera Division
Estadio Tierra De Oro Y Sol

Tercera Division
Estadio Municipal de La Cisterna

Tercera Division
Estadio Municipal Lo Blanco de El Bosque

Tercera Division
Estadio Francisco Sanchez Rumoroso

Match Day 12
Tercera Division
Estadio Alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepcion

Tercera Division
Estadio Centro Deportivo de Conchali

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Municipal Luis Navarro Aviles

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Municipal Lo Blanco de El Bosque

Tercera Division
Estadio Municipal de La Cisterna

Tercera Division
Estadio Tierra De Oro Y Sol

Tercera Division
Estadio Municipal de Concepcion

Tercera Division
Estadio Municipal de San Felipe

Match Day 13
Tercera Division
Estadio Municipal de La Cisterna

Tercera Division
Estadio Tierra De Oro Y Sol

Tercera Division
Estadio Centro Deportivo de Conchali

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Municipal de La Pintana

Tercera Division
Estadio Municipal de San Felipe

Tercera Division
Estadio Municipal de Concepcion

Tercera Division
Estadio Municipal Luis Navarro Aviles

Tercera Division
Estadio Alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepcion

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Match Day 14
Tercera Division
Estadio Alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepcion

Tercera Division
Estadio Centro Deportivo de Conchali

Tercera Division
Estadio Municipal de Concepcion

Tercera Division
Estadio Municipal de San Felipe

Tercera Division
Estadio Tierra De Oro Y Sol

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Municipal Luis Navarro Aviles

Tercera Division
Estadio Municipal de La Pintana

Tercera Division
Estadio Municipal Joaquin Munoz Garcia

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Match Day 15
Tercera Division
Estadio Municipal Joaquin Munoz Garcia

Tercera Division
Estadio Municipal de San Felipe

Tercera Division
Estadio Municipal de Concepcion

Tercera Division
Estadio Municipal Luis Navarro Aviles

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Centro Deportivo de Conchali

Tercera Division
Estadio Alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepcion

Tercera Division
Estadio Guillermo Guzman Diaz

Tercera Division
Estadio Municipal de La Pintana

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Match Day 16
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Ruben Marcos Peralta de Osorno

Tercera Division
Estadio Guillermo Guzman Diaz

Tercera Division
Estadio Municipal Joaquin Munoz Garcia

Tercera Division
Estadio Municipal de La Pintana

Tercera Division
Estadio Municipal de San Felipe

Tercera Division
Estadio Municipal de Concepcion

Tercera Division
Estadio Municipal Luis Navarro Aviles

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Centro Deportivo de Conchali

Match Day 17
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio San Vicente de Taguatagua

Tercera Division
Estadio Ruben Marcos Peralta de Osorno

Tercera Division
Estadio Guillermo Guzman Diaz

Tercera Division
Estadio Municipal Joaquin Munoz Garcia

Tercera Division
Estadio Municipal de La Pintana

Tercera Division
Estadio Municipal de San Felipe

Tercera Division
Estadio Municipal de Concepcion

Tercera Division
Estadio Municipal Luis Navarro Aviles

Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Match Day 18
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio El Parque Municipal de Valdivia

Tercera Division
Estadio San Vicente de Taguatagua

Tercera Division
Estadio Ruben Marcos Peralta de Osorno

Tercera Division
Estadio Guillermo Guzman Diaz

Tercera Division
Estadio Municipal Joaquin Munoz Garcia

Tercera Division
Estadio Municipal de La Pintana

Tercera Division
Estadio Municipal de San Felipe

Tercera Division
Estadio Municipal de Concepcion

Tercera Division
Estadio Municipal Luis Navarro Aviles

Match Day 19
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Zorros del Desierto

Tercera Division
Estadio El Parque Municipal de Valdivia

Tercera Division
Estadio San Vicente de Taguatagua

Tercera Division
Estadio Ruben Marcos Peralta de Osorno

Tercera Division
Estadio Guillermo Guzman Diaz

Tercera Division
Estadio Municipal Joaquin Munoz Garcia

Tercera Division
Estadio Municipal de La Pintana

Tercera Division
Estadio Municipal de San Felipe

Tercera Division
Estadio Municipal de Concepcion

RESULTADOS

Match Day 1
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Miguel Alarcon Osores de Barrio Estacion

Tercera Division
Estadio Zorros del Desierto

Tercera Division
Estadio El Parque Municipal de Valdivia

Tercera Division
Estadio San Vicente de Taguatagua

Tercera Division
Estadio Ruben Marcos Peralta de Osorno

Tercera Division
Estadio Guillermo Guzman Diaz

Tercera Division
Estadio Municipal Joaquin Munoz Garcia

Tercera Division
Estadio Municipal de La Pintana

Tercera Division
Estadio Municipal de San Felipe

Match Day 2
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Fiscal de Talca

Tercera Division
Estadio Miguel Alarcon Osores de Barrio Estacion

Tercera Division
Estadio Zorros del Desierto

Tercera Division
Estadio El Parque Municipal de Valdivia

Tercera Division
Estadio San Vicente de Taguatagua

Tercera Division
Estadio Ruben Marcos Peralta de Osorno

Tercera Division
Estadio Guillermo Guzman Diaz

Tercera Division
Estadio Municipal Joaquin Munoz Garcia

Tercera Division
Estadio Municipal de La Pintana

Match Day 3
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Francisco Sanchez Rumoroso

Tercera Division
Estadio Fiscal de Talca

Tercera Division
Estadio Miguel Alarcon Osores de Barrio Estacion

Tercera Division
Estadio Zorros del Desierto

Tercera Division
Estadio El Parque Municipal de Valdivia

Tercera Division
Estadio San Vicente de Taguatagua

Tercera Division
Estadio Ruben Marcos Peralta de Osorno

Tercera Division
Estadio Guillermo Guzman Diaz

Tercera Division
Estadio Municipal Joaquin Munoz Garcia

Match Day 4
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Municipal Lo Blanco de El Bosque

Tercera Division
Estadio Francisco Sanchez Rumoroso

Tercera Division
Estadio Fiscal de Talca

Tercera Division
Estadio Miguel Alarcon Osores de Barrio Estacion

Tercera Division
Estadio Zorros del Desierto

Tercera Division
Estadio El Parque Municipal de Valdivia

Tercera Division
Estadio San Vicente de Taguatagua

Tercera Division
Estadio Ruben Marcos Peralta de Osorno

Tercera Division
Estadio Guillermo Guzman Diaz

Match Day 5
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Municipal de La Cisterna

Tercera Division
Estadio Municipal Lo Blanco de El Bosque

Tercera Division
Estadio Francisco Sanchez Rumoroso

Tercera Division
Estadio Fiscal de Talca

Tercera Division
Estadio Miguel Alarcon Osores de Barrio Estacion

Tercera Division
Estadio Zorros del Desierto

Tercera Division
Estadio El Parque Municipal de Valdivia

Tercera Division
Estadio San Vicente de Taguatagua

Tercera Division
Estadio Ruben Marcos Peralta de Osorno

Match Day 6
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Tierra De Oro Y Sol

Tercera Division
Estadio Municipal de La Cisterna

Tercera Division
Estadio Municipal Lo Blanco de El Bosque

Tercera Division
Estadio Francisco Sanchez Rumoroso

Tercera Division
Estadio Fiscal de Talca

Tercera Division
Estadio Miguel Alarcon Osores de Barrio Estacion

Tercera Division
Estadio Zorros del Desierto

Tercera Division
Estadio El Parque Municipal de Valdivia

Tercera Division
Estadio San Vicente de Taguatagua

Match Day 7
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepcion

Tercera Division
Estadio Tierra De Oro Y Sol

Tercera Division
Estadio Municipal de La Cisterna

Tercera Division
Estadio Municipal Lo Blanco de El Bosque

Tercera Division
Estadio Francisco Sanchez Rumoroso

Tercera Division
Estadio Fiscal de Talca

Tercera Division
Estadio Miguel Alarcon Osores de Barrio Estacion

Tercera Division
Estadio Zorros del Desierto

Tercera Division
Estadio El Parque Municipal de Valdivia

Match Day 8
Tercera Division
Estadio Regional Calvo y Bascunan

Tercera Division
Estadio Centro Deportivo de Conchali

Tercera Division
Estadio Alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepcion

Tercera Division
Estadio Tierra De Oro Y Sol

Tercera Division
Estadio Municipal de La Cisterna

Tercera Division
Estadio Municipal Lo Blanco de El Bosque

Tercera Division
Estadio Francisco Sanchez Rumoroso

Tercera Division
Estadio Fiscal de Talca

Tercera Division
Estadio Miguel Alarcon Osores de Barrio Estacion

Tercera Division
Estadio Zorros del Desierto

Tarjetas Amarillas – Tercera División

RankPlayerClubTarjeta amarilla
1venElplay12ANFV CD Antofagasta3
2chiSebachileno92Antofagasta Portuario eSports3
3chiPulse_BNKGANFV CD Antofagasta3
4chiskz023CSD Rangers eSports2
5chiAlkjsajANFV CD Antofagasta2
6chiEslainer10CD Palestino Formativo2
7chiChrisYelsidANFV CD Rengo2
8chiWcritical420ANFV CD Universidad de Concepcion2
9chiEdgartoro21CD Arturo Fernandez Vial eSports2
10chiKrlosChilCDSC Gasparin eSports2
11chiiNiko-_WhiteCSD Rangers eSports1
12chiVichxflvmeCSD Rangers eSports1
13chiJoelXxstReaMxXCSD Rangers eSports1
14chiTojuan10ASCD Conchali eSports1
15chiMario_Mansilla20CSD Rangers eSports1
16chiOscarFelipe-14Coquimbo Unido eSports1
17chixJuanPabloCoquimbo Unido eSports1
18chiSebaa_MoraCoquimbo Unido eSports1
19chiGabriel_muzASCD Conchali eSports1
20chiMatgryphonASCD Conchali eSports1
21chiFdo_2003ASCD Conchali eSports1
22chiKikin_2002Coquimbo Unido eSports1
23chifurunculonANFV CS y D Lautaro de Buin1
24chibastiibgbANFV CD Rengo1
25chiBlombastikAntofagasta Portuario eSports1
26chiJayeMeCCD Diablos Rojos de Illapel eSports1
27chiM4rtxn16ANFV CD Caupolican1
28chiGonzalotomayoANFV CD Union San Felipe1
29chiTheSalgadoUE152ANFV CD Caupolican1
30chiFrancisco200179ANFV CD Antofagasta1
31chigary_27_ANFV CD Santa Cruz1
32chiturkishlovANFV CD Cobreloa1
33chiFelipeST17CDSC Gasparin eSports1
34chiXavier_AlejandroCD Arturo Fernandez Vial eSports1
35chicgh91_clANFV CD Santiago Morning1
36chiZKAlboCD Diablos Rojos de Illapel eSports1
37chiDannytapia1203Antofagasta Portuario eSports1
38argDarkin122CDSC Gasparin eSports1
39chiThe_Alecrack22ANFV CD Rengo1
40chiPipema92ANFV CD Cobreloa1
41chisuerochoalukaANFV CD Deportes Valdivia1
42chijlfuenzalidacCDSC Gasparin eSports1
43chiLoochaa420CD Diablos Rojos de Illapel eSports1
44chiLeris818CD Arturo Fernandez Vial eSports1
45argLauty_12YTANFV CD Cobreloa1
46chiZirseazANFV CD Santiago Morning1
47chiGdfifa19p419ANFV CD Cobreloa1
48chiwaalyCRKANFV CD Deportes Valdivia1
49chiKAS_Joaqueen_ANFV Deportes Magallanes1
50chiRubencillo20-Antofagasta Portuario eSports1
51chiestarquie20ANFV CD Deportes Valdivia1
52chiALZAH1RANFV CD Universidad de Concepcion1
53chiGirus10CD Arturo Fernandez Vial eSports1
54chiGioDeRossiAntofagasta Portuario eSports1
55chiPulgarcilloANFV CD Union San Felipe1
56chiKRISTIANSNKLANFV CD Universidad de Concepcion1
57chiclaustromaniakoCD Palestino Formativo1
58chiMoisesmpCD Arturo Fernandez Vial eSports1
59chiJeremi_b_gcAntofagasta Portuario eSports1
60chiNaxoqlo0Antofagasta Portuario eSports1
61chiCristobalmoyaaviANFV CD Caupolican1
62chiJhorgeStiANFV CD Cobreloa1
63chiSotoUbalANFV CD Rengo1
64colXJAVIERDARKCD Diablos Rojos de Illapel eSports1

TOP 5 – DELANTERO CENTRO

RankPlayerClubPositionPuntos RankingGolesAsistenciasApariciones
1chiclaustromaniakoCD Palestino FormativoDC955.41038
2chiPipema92ANFV CD CobreloaDC817.4758
3chiJavierGames_PSANFV CD General VelasquezDC754.6907
4chiSotoUbalANFV CD RengoDC733.1528
5chiJhorgeStiANFV CD CobreloaDC701.01006

TOP 5 – MEDIO CAMPO OFENSIVO

RankPlayerClubPositionPuntos RankingGolesAsistenciasApariciones
1chiPatrickSancheGB7ANFV CD General VelasquezMCO1133.6148
2chiMartinprado11ANFV CD General VelasquezMI920.2187
3chiMichel__cLANFV CD Union San FelipeMCO806.0158
4chiXx_Varas-GTW_XxCSD Rangers eSportsMCO784.4456
5chiDieegoOPANFV CD CobreloaMD764.1548

TOP 5 – MEDIO CAMPO DEFENSIVO

RankPlayerClubPositionPuntos RankingGolesAsistenciasApariciones
1chiTapia012CD Palestino FormativoMCD761.1208
2chiJesu_caamanho23CD Palestino FormativoMCD701.9516
3chiJonnyks_1990CD Palestino FormativoMCD680.8018
4chiDarstriker_CDLSANFV CD Union San FelipeMCD556.7218
5chiackerman-_20ANFV CD General VelasquezMCD555.2006

TOP 5 – LATERALES

RankPlayerClubPositionPuntos RankingGolesAsistenciasApariciones
1chiVicho_ratucio14CD Palestino FormativoDFD913.5378
2chiJorgeManza10CD Palestino FormativoDFD669.4028
3chiGriziMogli04ANFV CD General VelasquezDFI661.2008
4chiGringopoweon_CD Palestino FormativoDFI622.4018
5chiMario_Mansilla20CSD Rangers eSportsDFI600.6018

TOP 5 – DEFENSA CENTRAL

RankPlayerClubPositionPuntos RankingGolesAsistenciasApariciones
1chiBelzeebu14ANFV CD General VelasquezDFC552.8028
2chiXx_SeBa-GTW_XxCSD Rangers eSportsDFC515.5018
3chibastiibgbANFV CD RengoDFC431.6008
4chiNicossj8CD Palestino FormativoDFC428.0016
5chiJuliochuncho14ANFV CD General VelasquezDFC413.3006

TOP 5 – PORTEROS

RankPlayerClubPositionPuntos Ranking% ParadasParadasGoles concedidosApariciones
1chixXazomimaXxANFV CD General VelasquezPO485.082.863568
2chijavieripm991ANFV CD CobreloaPO439.485.293458
3chisuperpollo1207ANFV CD RengoPO380.982.934178
4chiking_edu05CSD Rangers eSportsPO369.966.672798
5chixGKx-NaNouer-N1XCoquimbo Unido eSportsPO275.866.671556